"Мы вместе!"

23 марта 2020 г., 00:00

В марте, на базе Боговаровского филиала Романовского реабилитационного центра, тренер - Любовь Иванова совместно с педагогом - организатором ОПППС и Д - Людмилой Курмашовой, провели спортивно – развлекательное мероприятие.

В зале собрались не только дети с ограниченными возможностями здоровья, но и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Перед тем, как начать мероприятие, Любовь Иванова провела с ребятами небольшую разминку для разогрева, включая сюда и разминку на тренажерах. Затем разделила ребят на две команды. Как и полагается, ребята придумали забавные названия своим командам: «Тигры» и «Веселые ребята». Из сильной половины человечества, выбрали капитанов команд - мальчишек.

И в тот же миг ребята окунулись в мир эстафет, конкурсов, загадок и викторин. Ребятам пришлось приложить всю свою сноровку, силу, быстроту действий, смекалку, физическую подготовку и другие навыки в области хозяйственно - бытовых дел. Надо отметить, что каждый участник, старался приложить все усилия, чтобы не подвести свою команду.

По окончании мероприятия, жюри (социальный педагог Людмила Курмашова и «серебряный волонтер» Галина Лукина), подвело итоги соревнований. В результате, победу одержала команда «Тигры»с общим счетом: 37: 24.

Мероприятие получилось веселым, позитивным и полезным. Надеемся, что все и родители и дети остались довольны. Думаем, что в этот день каждый из ребят подарил друг другу теплоту общения и хорошее настроение. А какой вкусный чай с различными конфетами в такой замечательной компании!