В ОГБУ "Октябрьский КЦСОН" работает телефон «горячей линии» по вопросам оказания помощи одиноким пожилым людям, соблюдающим режим самоизоляции

23 октября 2020 г., 00:00

Одиноко проживающие люди в возрасте от 65 лет и старше, за исключением лиц, находящихся в самоизоляции в связи с заболеванием коронавирусом и проведением карантинных мероприятий, могут обратиться за помощью в  комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства. В целях сохранения здоровья и нераспространения новой коронавирусной инфекции гражданам старшего поколения рекомендовано оставаться дома и избегать посещения мест с большим скоплением людей.

В каждом комплексном центре работает телефон «горячей линии» по вопросам предоставления социальных услуг. Одинокие пожилые люди в возрасте 65 лет и старше, а также одиноко проживающие граждане, имеющие хронические заболевания, могут оставить заявку на доставку продуктов питания, товаров первой необходимости, лекарств, получить консультацию соцработника. Доставка необходимых продуктов и товаров осуществляется бесплатно, покупка - за счет средств получателя.

Наименование учреждения
Номер телефона «горячей линии»
Ответственный за работу телефона «горячая линия»

1.