Всероссийская акция «Мы — вместе»

15 мая 2020 г., 00:00

На днях в Октябрьском районе Костромской области завершена выдача продуктовых наборов в рамках Всероссийской акции «Мы — вместе», об этом сообщила заместитель главы администрации Татьяна Скрябина.

«Продуктовые наборы доставлены волонтерами. В Октябрьском районе акцию начали глава муниципалитета Сергей Анатольевич Кузнецов и депутат Костромской областной Думы Вадим Борисович Курбанов, — сообщила Татьяна Федоровна. — В числе волонтеров также были муниципальные служащие, а также главы сельских поселений и сотрудники центра социального обслуживания. Волонтеры соблюдали все необходимые меры безопасности. Каждый, кто получил набор, должен был расписаться в специальном акте. Их мы направим в областной комитет по делам молодежи, курирующий данный проект».

В Октябрьский районе вручено 150 продуктовых наборов. Напомним, в каждом наборе по 12 наименований товара: макаронные изделия, крупы, растительное масло, сахарный песок, чай, мыло и другое.

Акция направлена на поддержку нуждающихся пенсионеров. Пожилым людям, которые получают социальную надбавку к пенсии, на дом волонтеры привозят продуктовые наборы.

Организаторами акции «Мы — вместе» выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров, собирает все больше партнеров.

На фото: специалист по соц.работе Новинского с/п (с. Веденьё) Шелепова Н.Н.,                       специалист по соц.работе Покровского с/п Адеева О.Д.